你的当前位置:首页?>>?互动交流?>>?领导信箱?>>?领导信箱
受理编号 20190721-2239-978024
提交时间 2019-07-21 受理部门 县环境保护局
信件主题 渔涝镇醉香美食大排档,火鸡大排档。烧烤油烟乱排放,严重影响居民生活。
信件内容 本人住在渔涝镇广信路55号,于今年5月,一家大排档名为"醉香美食"搬至本人楼房隔壁,每晚油烟,烧烤油烟,乱排放,家中被油烟熏到根本不能住人,严重影响家人健康,多次与大排档老板协商,都是以争吵不休。当地政府部门前往协商无果,大排档老板态度恶劣。望有关部门领导关注。还我一个健康的生活场所。
回复内容 袁先生: 你在网络平台反映渔涝镇醉香美食大排档、火鸡大排档油烟扰民问题,已收悉。我局派出执法人员会同渔涝镇政府工作人员到现场进行调处,现将调处情况答复如下: 2019年7于24日我局执法人员会同渔涝镇政府工作人员对被投诉对象进行调查。经查,这两间店名为:封开县渔涝镇友谊快餐店(经营者为陈伙焕)、封开渔涝镇老富成饭店(经营者为老富成)。你反映的油烟扰民问题,主要是两间饭店厨房的烟囱排烟设施未够完善所导致。对此,我局执法人员立即向两间饭店下发《环境保护现场监督检查处理意见书》,责令两间饭店在2019年8月10日前完善厨房的油烟收集处理设施,减少油烟对周围的居民影响。 下一步,我局将继续会同渔涝镇政府对两间饭店进行跟踪,督促该业主执行落实情况。防止油烟扰民现象再次发生。 封开县环境保护局 2019年7月26日
回复时间 2019-07-26
粤ICP备05048104号??网站标识码:4412250008??邮箱:fk9121@126.com
主办:封开县人民政府??承办:封开县信息中心??联系电话:0758-6689058 ?? ?粤公网安备 44122502000025号