你的当前位置:首页?>>?互动交流?>>?领导信箱?>>?领导信箱
受理编号 20190805-2972-982045
提交时间 2019-08-05 受理部门 县公安局
信件主题 关于在星河御景、县府路口增设红绿灯及测速监控的建议
信件内容 随着河南区域常驻人口的增多,且县行政中心及县行政服务中心皆位于广场附近,因此星河御景、县府路口人、车流量不断增多。该十字路口原设置的红绿灯已荒废多年且路口未设置减速带和未开启监控测速,导致该路口存在一个极为危险的安全隐患。2019年8月5日,该路口发生一起重大交通事故,使江口镇人民群众人心惶惶,望路口而色变。为保护人民群众的生命财产安全,杜绝发生同类型事故,请有关部门采纳建议、落实有关措施。盼复。
回复内容 您好,我局就8月5日发来《关于在星河御景、县府路口增设红绿灯及测速监控的建议(网络问政)》已收悉,关于321国道封州二路在星河御景、县府路口增设红绿灯及测速监控的问题,交警大队已研究决定恢复该路口交通信号灯和电子监控,目前已完成维修方案,正在进行审核报批等相关手续。(封开公安)
回复时间 2019-08-07
粤ICP备05048104号??网站标识码:4412250008??邮箱:fk9121@126.com
主办:封开县人民政府??承办:封开县信息中心??联系电话:0758-6689058 ?? ?粤公网安备 44122502000025号